16 августа 2013

«НЕФТЕХИМИК» - «ТОРПЕДО МОСКВА». ПРЕВЬЮ К МАТЧУ

tm-neft20tur 14

Девятый тур первенства Футбольной национальной лиги состоится в ближайшее воскресенье. Его центральными поединками должны стать матчи в Уфе, где местный футбольный клуб примет «Мордовию», и Владикавказе, куда пожалует «Ротор». Ну а всё внимание болельщиков «Нефтехимика» и «Торпедо Москва» будет привлечено к Нижнекамску. Там на местном стадионе начнётся противостояние подопечных Рустема ХУЗИНА и Николая САВИЧЕВА.

Перед поездкой в Татарию чёрно-белые обогатились тремя очками, одержав первую победу текущего сезона над «Ангуштом». Искромётный поединок с обилием забитых мячей подсластил пилюлю неудачного старта нашего коллектива, и успех над клубом из Назрани 4:2 пришёлся как нельзя кстати. До этого на лицевом счету «Торпедо Москва» было всего 2 забитых мяча, а тут сразу четыре! Их авторами стали Денис БОЯРИНЦЕВ, Александр КАЦАЛАПОВ, Эдгарс ГАУРАЧС и Лукаш ТЕСАК. Кстати, ТЕСАК на данный момент с двумя точными ударами является лучшим бомбардиром зиловцев в первенстве ФНЛ 2013-2014 годов.

Savichev120813Исполняющий обязанности главного тренера «Торпедо Москва» Николай САВИЧЕВ на послематчевой пресс-конференции приоткрыл секреты первой победы:

«Я предупреждал ребят, что сегодня сойдутся две команды, которые неудачно начали сезон, и которым нужна будет победа. Так и вышло: игра получилась нервная, но я благодарен ребятам за выполненную установку. А она была следующей: я просил футболистов прессинговать первые 15-20 минут, оказывать давление на ворота соперника. Конечно, так удачно, как сегодня, мы еще игру не начинали, но после того, как забили два мяча, последовала потеря концентрации. Не знаю, как с этим бороться, наверное, все придет с опытом. Но то, как сыграла линия обороны, конечно, испортило впечатление от матча. Чем еще доволен? Тем, что получился переход из обороны в атаку. Доволен и количеством голов в ворота соперника, мы давно не забивали. Думаю, эта игра придаст нам сил, уверенности в себе, уйдет страх поражения. Подводя итог, скажу, что доволен результатом, но работы еще очень много».

Про значимость этого успеха говорит Эдгарс ГАУРАЧС, который не только забил сам, но и отдал голевой пас Лукашу ТЕСАКУ:

«Мы одержали долгожданную победу, получив положительные эмоции, а самое главное - уверенность в своих силах».

Есть ли эта уверенность, и на что может рассчитывать «Торпедо Москва» в ближайшее время? Ответы на эти вопросы можно наверно частично будет получить и после поединка в Нижнекамске, где в этом сезоне «Нефтехимик» в трёх встречах не набрал ни одного очка, ибо все три ничьи были добыты на стадионах соперников – в Назрани, Владивостоке и Волгограде.

07.07.2013

«Ангушт» - «Нефтехимик»

1:1

13.07.2013

«Спартак-Нальчик» - «Нефтехимик»

2:1

18.07.2013

«Нефтехимик»– «Алания»

1:2

28.07.2013

«Нефтехимик»– «Балтика»

0:1

02.08.2013

«Луч-Энергия» - «Нефтехимик»

0:0

07.08.2013

«Нефтехимик»– «Салют»

1:3

12.08.2013

«Ротор» - «Нефтехимик»

0:0

Вот и получается, что в анонсируемом поединке встречаются соседи по турнирной таблице – «Торпедо Москва» занимает 17-ое место, «Нефтехимик» располагается на одну строчку ниже. Проблем в Нижнекамске сейчас немало, носят они как плановый, так и неожиданный характер одновременно, ибо находясь под опекой казанского «Рубина» нашему предстоящему сопернику приходится работать с оглядкой на «старшего брата».

«Мы надеялись, что «Рубин» даст нам хороших игроков, в том числе игравших в «Нефтехимике» в прошлом году, но казанцы оставили их у себя, - сетует директор клуба Наиль ГИЗАТУЛЛИН. А большинство из тех, которых прислали, просто элементарно не соответствуют ФНЛ. Наша задача – как раз довести их до нужного уровня. Конечно, нынешняя турнирная ситуация неприятна, но играть еще много. Это – футбол, здесь многое зависит от стечения обстоятельств. Проблем в коллективе между тренером и игроками нет. Рустем ХУЗИН оперирует тем кадровым ресурсом, который имеется. Очевидно, что команда недоукомплектована».

Видимо для решения этой задачи буквально на днях «Нефтехимик» внёс в заявку полузащитника Ивана СТАРКОВА (№33). Ранее он выступал за «Титан» (Москва), «Локомотив» (Москва), «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Амкар» (Пермь), ФК «Химки» (Химки), «СКА-Энергию» (Хабаровск) и «Динамо» (Барнаул).

Оба матча прошлого сезона состоялись в 2012 году и принесли две победы нижнекамцам:

30.07.2012

«Нефтехимик»- «Торпедо Москва»

2:0

05.11.2012

«Торпедо Москва» - «Нефтехимик»

2:3

tm-neft20tur 15В прошлом ноябре первыми отличились чёрно-белые. Проход Эдгарса ГАУРАЧСА по правому флангу увенчался точной передачей на Никиту БЕЗЛИХОТНОВА, который забивал уже в пустые ворота. Но хорошее настроение хозяев быстро сменилось на минорное. Игорь ПОРТНЯГИН оказался резвее защитников «Торпедо Москва». В штрафной площади он первым добрался до мяча и, хотя пробил мимо цели, его игровое столкновение с Александром ДОВБНЕЙ было причиной назначения пенальти. С точки ПОРТНЯГИН пробил безукоризненно.

Свой вклад в продолжившуюся голевую феерию внесли замены, причём, выход Ивана РОДИНА был из разряда вынужденных, ибо Юрий ГАЗИНСКИЙ покидал поле прихрамывая, с большим трудом. Шанс РОДИНУ предоставился совсем скоро. Эдгарс ГАУРАЧС буквально выцарапал мяч у бровки поля, а получивший его пас на линии штрафной площади Максим ФЁДОРОВ был просто там сбит. У мяча остались двое – Лукаш ТЕСАК и Иван РОДИН. Именно Иван так красиво пробил, что у Сергея ЛОСЕВА не было никакой возможности спасти свою команду.

Однако череда штрафных ударов у ворот хозяев позволила гостям сравнять счёт. Не самый опасный навес Вагиза ГАЛИУЛИНА, Александр ДОВБНЯ до мяча не добирается, и этим воспользовался вышедший на замену Георгий НУРОВ. Не упустили гости свой шанс и в последней десятиминутке - Алишер ДЖАЛИЛОВ подхватил мяч ещё на своей половине поля, пересёк центральную линию и в борьбе с торпедовцами переправил его на Игоря ПОРТНЯГИНА. Мастерства форварда хватило для того, чтобы «Нефтехимик» увёз из первопрестольной столь нужные и желанные три очка.

popov refГлавным арбитром матча «Нефтехимик» - «Торпедо Москва» назначен арбитр региональной категории из Екатеринбурга Вячеслав ПОПОВ. До этого он дважды обслуживал матчи с участием автозаводцев: в сезоне 2011-2012 годов Вячеслав был главным судьей встречи «Торпедо Москва» - «Нижний Новгород» (0:1), а в 2008 году ПОПОВ обслуживал игру «Торпедо Москва» - «Носта» (1:3).

На бровках будут работать Алексей ШИРЯЕВ (Ставрополь) и Дмитрий ЖВАКИН (Санкт-Петербург). Инспектировать встречу доверено Александру ЛАПИНУ из Уфы, делегат – Вадим ИЛЬИН из Москвы.

Поединок «Нефтехимик» - «Торпедо Москва» начнётся в Нижнекамске 18 августа в 18.00 и будет транслироваться в прямом эфире на портале sportlive1.com.

другие новости

АЛЕКСАНДР СТОРОЖУК: «МЫ НЕ ЗАСЛУЖИВАЛИ НИ НИЧЬЕЙ, НИ ТЕМ БОЛЕЕ ПОРАЖЕНИЯ»
8 августа 2026
ПРОИГРЫВАЕМ «СОЧИ»
8 августа 2026
СТАЛ ИЗВЕСТЕН СТАРТОВЫЙ СОСТАВ НА МАТЧ С «СОЧИ»
8 августа 2026
ПРЕВЬЮ: «ТОРПЕДО» ПРИНИМАЕТ «СОЧИ»
8 августа 2026
ДЕНЬ МАТЧА: «ТОРПЕДО» - «СОЧИ»
8 августа 2026
АЛЕКСАНДР ЧУПАЁВ ПОКИДАЕТ «ТОРПЕДО»
7 августа 2026
МАТЧ С «СОЧИ» ПЕРЕНЕСЁН С 7 НА 8 АВГУСТА
6 августа 2026
ОЛЕГ ГУСАКОВ – ГЛАВНЫЙ АРБИТР МАТЧА «ТОРПЕДО» - «СОЧИ»
6 августа 2026
АЛЕКСАНДР СТОРОЖУК: «ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ СТАРТОВЫЙ СОСТАВ НЕ ДАВАЛ ПОВОДОВ УСОМНИТЬСЯ В СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ»
2 августа 2026
ПОРАЖЕНИЕ В ТУЛЕ
2 августа 2026
СТАРТОВЫЙ СОСТАВ «ТОРПЕДО» НА МАТЧ С «АРСЕНАЛОМ»
2 августа 2026
ДЕНЬ МАТЧА В ТУЛЕ
2 августа 2026
ПРЕВЬЮ: «АРСЕНАЛ» VS «ТОРПЕДО». СТОРОЖУК ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ТУЛУ
1 августа 2026
ЕФИМ РУБЦОВ – ГЛАВНЫЙ АРБИТР МАТЧА «АРСЕНАЛ» - «ТОРПЕДО»
30 июля 2026
АККРЕДИТАЦИЯ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ НА МАТЧ «ТОРПЕДО» - «СОЧИ»
29 июля 2026
БЕЛЫЕ ИГРОВЫЕ ФУТБОЛКИ СЕЗОНА 2026/2027 - В ПРОДАЖЕ В ФОК «ТОРПЕДО»!
28 июля 2026
ВАЛЕНТИН КОВАЧ НАНЁС ПЕРВЫЙ СИМВОЛИЧЕСКИЙ УДАР ПЕРЕД МАТЧЕМ С «ШИННИКОМ»
27 июля 2026
УСМАН АДЖИБОНА ДЕБЮТИРОВАЛ ЗА «ТОРПЕДО»
27 июля 2026
АЛЕКСАНДР СТОРОЖУК: «НАДО ВВОДИТЬ ВАР В ПЕРВОЙ ЛИГЕ!»
26 июля 2026
НИЧЬЯ С «ШИННИКОМ» ДОМА
26 июля 2026
Изображение

АЛЕКСАНДР СТОРОЖУК: «МЫ НЕ ЗАСЛУЖИВАЛИ НИ НИЧЬЕЙ, НИ ТЕМ БОЛЕЕ ПОРАЖЕНИЯ»

Изображение

ПРОИГРЫВАЕМ «СОЧИ»

Изображение

СТАЛ ИЗВЕСТЕН СТАРТОВЫЙ СОСТАВ НА МАТЧ С «СОЧИ»

Изображение

ПРЕВЬЮ: «ТОРПЕДО» ПРИНИМАЕТ «СОЧИ»

Изображение

ДЕНЬ МАТЧА: «ТОРПЕДО» - «СОЧИ»

Изображение

АЛЕКСАНДР ЧУПАЁВ ПОКИДАЕТ «ТОРПЕДО»

Изображение

МАТЧ С «СОЧИ» ПЕРЕНЕСЁН С 7 НА 8 АВГУСТА

Изображение

ОЛЕГ ГУСАКОВ – ГЛАВНЫЙ АРБИТР МАТЧА «ТОРПЕДО» - «СОЧИ»

Изображение

АЛЕКСАНДР СТОРОЖУК: «ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ СТАРТОВЫЙ СОСТАВ НЕ ДАВАЛ ПОВОДОВ УСОМНИТЬСЯ В СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ»

Изображение

ПОРАЖЕНИЕ В ТУЛЕ

Изображение

СТАРТОВЫЙ СОСТАВ «ТОРПЕДО» НА МАТЧ С «АРСЕНАЛОМ»

Изображение

ДЕНЬ МАТЧА В ТУЛЕ

Изображение

ПРЕВЬЮ: «АРСЕНАЛ» VS «ТОРПЕДО». СТОРОЖУК ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ТУЛУ

Изображение

ЕФИМ РУБЦОВ – ГЛАВНЫЙ АРБИТР МАТЧА «АРСЕНАЛ» - «ТОРПЕДО»

Изображение

АККРЕДИТАЦИЯ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ НА МАТЧ «ТОРПЕДО» - «СОЧИ»

Изображение

БЕЛЫЕ ИГРОВЫЕ ФУТБОЛКИ СЕЗОНА 2026/2027 - В ПРОДАЖЕ В ФОК «ТОРПЕДО»!

Изображение

ВАЛЕНТИН КОВАЧ НАНЁС ПЕРВЫЙ СИМВОЛИЧЕСКИЙ УДАР ПЕРЕД МАТЧЕМ С «ШИННИКОМ»

Изображение

УСМАН АДЖИБОНА ДЕБЮТИРОВАЛ ЗА «ТОРПЕДО»

Изображение

АЛЕКСАНДР СТОРОЖУК: «НАДО ВВОДИТЬ ВАР В ПЕРВОЙ ЛИГЕ!»

Изображение

НИЧЬЯ С «ШИННИКОМ» ДОМА

Партнеры клуба

Партнеры лиги